Programación Bandas Rock al Parque 2014.

Programación Bandas Rock al Parque 2014.

 

10443079_565919420186051_8456782975452758728_o

Los 20 años de Rock Al Parque prometen ser una celebración única en la historia del festival. El cartel definitivo, que incluye tanto agrupaciones de primer nivel en distintos géneros como nuevas propuestas, ha sido el condimento perfecto para volver a poner el nombre del evento en el lugar que se merece.

SÁBADO

ESCENARIO PLAZA

1:00p.m. Show Metal Medellín  2:15p.m. Savage 3:15p.m. Arkano4:15p.m. Show Metal Bogotá 5:30p.m. Deep Silence6:30p.m. Withering Void7:30p.m. Nile (INT)8:45p.m. Neurosis9:50p.m. Exodus (INT)

ESCENARIO BIO

01:00p.m. Ingrand2:05p.m. Aire Como Plomo 3:05p.m. Kontragolpe 4:05p.m. Beholder 5:05p.m. Memphis May Fire (INT)6:20p.m. Patazera 7:20p.m. HeadCrusher 8:35p.m. KillSwitch Engage (INT)

ESCENARIO ECO

2:00p.m. Guerra Total 3:00p.m. Info 4:00p.m. Liturgia5:05p.m. Lost Above Ether  6:05p.m. Luciferian7:10p.m. Nosferatu8:10p.m. Thy Antichrist 

 

MEDIA TORTA 

11:00 a.m.  Juan Pablo Vega  12:05p.m. Volcán 1:20p.m. Dannicattack 2:20p.m. Juana Molina (INT) 3:35p.m. Globos de Aire 4:35p.m. Hoppo! (INT)5:50p.m. Edson Velandia 6:55p.m. Gepe (INT)8:10p.m. Esteman 

DOMINGO

ESCENARIO PLAZA

12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas 

1:05p.m. Salidos de la Cripta 

2:05p.m. I.R.A.

3:10p.m. The Casualties (INT)

4:25p.m. The Tryout 

5:25p.m. Pro-Pain (INT)

6:40p.m. El Sagrado 

7:40p.m. Carajo (INT)

8:55p.m. Pestilencia

10:00p.m. Soulfly (INT)

 

ESCENARIO LAGO

1:00p.m. Nawal 

2:05p.m. La Ronera 

3:05p.m. Ras Jahonnan & Natural Selection 

4:10p.m. Job Saas & The Heart Beat 

5:10p.m. Sly & Robbie and The Taxi Gang (INT)

6:25p.m. Skampida

7:30p.m. Fishbone (INT)

8:45p.m. Alerta Kamarada

9:50p.m. Mad Professor (INT)

ESCENARIO ECO

1:00p.m. La Sonidera

2:00p.m. Meridian Brothers

3:05p.m. Muchachito Bombo Infierno (INT)

4:20p.m. Flora Caníbal 

5:20p.m. Sidestepper

6:25p.m. Frikstailers (INT)

7:40p.m. El Freaky

8:45p.m. Outernational (INT)

10:00p.m. ChocQuibTown

LUNES

ESCENARIO PLAZA

11:00 a.m  La Etnnia 

12:05p.m. Járanatambó 

1:05p.m. FatsO 

2:15p.m. Cultura Profética (INT)

3:30p.m. Superlitio 

4:45p.m. No Te Va Gustar (INT)

6:00p.m. Doctor Krápula

7:05p.m. Molotov (INT)

8:20p.m. Aterciopelados

9:35p.m. –Cambio y pirotecnia- 10:00p.m.

10:00p.m. Anthrax (INT)

ESCENARIO LAGO

12:30p.m. Catedral

1:35p.m. Möbius 

3:35p.m. Tan Tan Morgan

3:35p.m. Ágora (INT)

4:50p.m. El Sie7e

5:55p.m. Nepentes 

7:00p.m. De La Tierra (INT)

8:00p.m. -Cambio- 8:15p.m.

8:15p.m. Black Label Society (INT)

ESCENARIO ECO

11:45 a.m.  Rey Mostaza 

12:45p.m. Cactopus

1:45p.m. Guadalupe Plata (INT)

3:00p.m. Colombian Blues Society

4:15p.m. La Gusana Ciega

5:30p.m. Revolver Plateado

6:30p.m. Vertical Valley

7:30p.m. La Derecha

COMENTARIOS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *